Помогите!

-6x=5

x-12=5x

3y+5=4 (9-0.5)

3 (5x-7) = 3 (7x-1) - 6

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:00
    0
    1) - 6 х=5

    х=-6:5

    х=-одня целая одна пятая

    или - 1.2

    2) х-12=5 х

    -12=5 х-х

    -12=4 х

    х=-12:4

    х=-3

    3) 3 у+5=4 (9-0.5)

    3 у+5=36-2

    3 у=36-2-5

    3 у=29

    у=29:3

    у=три целых две третьих

    4) 3 (5 х-7) = 3 (7 х-1) - 6

    15 х-35=21 х-3-6

    21 х-15 х=-35+3+6

    6 х=-26

    х=-26:6

    х = - четыре целых две шестых = - четыре целых одна третья