1) (4+х) : 8=9

2) (м: 5=3) * 6=48

3) (9*т-14) : 4=10

456: (36:к-2) = 8

т, м, к=x

*=умножить

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:57
    0
    1) (4+х) : 8=9

    4+х=9*8

    4+х=72

    х=72-4

    х=68

    2) (х: 5+3) * 6=48

    х: 5+3=48:6

    х: 5+3=8

    х: 5=8-3

    х: 5=5

    х=5*5

    х=25

    3) (9*х-14) : 4=10

    9*х-14=4*10

    9*х-14=40

    9*х=40+14

    9*х=54

    х=54:9

    х=6

    4) 56: (36:х-2) = 8

    36:х-2=56:8

    36:х-2=7

    36:х=7+2

    36:х=9

    х=36:9

    х=4