Помогите

|x^2 - 2x-3|=3x-3

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:04
    0
    1) x²-2x-3=3-3x

    x²-2x-3-3+3x=0

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=-3 U x2=2

    2) x²-2x-3=3x-3

    x²-2x-3-3x+3=0

    x²-5x=0

    x (x-5) = 0

    x3=0 x4=5

    Ответ x={-3; 0; 2; 5}