Решите уравнение 1,4• x • 0,9 = - 2,07 • (-2,8)

•-это умножить

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:58
    0
    1,4*х*0,9 = 2,07*2,8 сокращаем на 1,4

    х*0,9=2,07*2 сокращаем на 0,9

    х=2,3*2=4,6
  2. 24 сентября, 07:23
    0
    1,4 х*0,9=-2,07 * (-2,8)

    1,4 х*0,9=5,796

    1,4 х=5,796/0,9

    1,4 х=6,44

    х=4,6 это ответ)