Задача по теории вероятности:

Заводом послана автомашина за различными материалами на 3 базы. Вероятность наличия нужного материала на первой базе равна 0,2; на второй-0,1; на третьей-0,5.

Найти вероятность того, что:

1) только на одной базе не окажется нужного материала;

2) хотя бы на одной базе окажется нужный материал

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:22
    0
    1) Р (А) = 0,2*0,1 (1-0,5) + (1-0,2) * 0,1*0,5+0,2 * (1-0,1) * 0,5=0,016+0,04+0,09=0,146 (14,6%)

    2) Р (/В) = 0,8*0,9*0,5=0,36

    Р (В) = 1-Р (/В) = 1-0,36=0,64 (64%)