Вкладчик положил в банк 1200 р. Банк начисляет 12% годовых. Сколько рублей прибавится на вкладе через год

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:32
    0
    1200-100% х = (1200*12) / 100

    х-12% х=144

    т. е прибавится 144 р