Сформировать задачу на движение в одном направлении

70 км/ч 80 км/ч

N166

сформировать задачу на движение в противоположных направлениях

60 км/ч 50 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:03
    0
    1.

    Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля, первый со скоростью 80 км/ч, второй - 70 ки/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

    Решение:

    1 способ:

    1) 80-70 = 10 км/ч - скорость сближения.

    1) 10 • 2 = 20 км - расстояние между автомобилями через 2 часа.

    2 способ:

    1) 80•2=160 км проедет первая машина.

    2) 70•2 = 140 км проедет вторая машина.

    3) 169-140=20 км - расстояние между машинами через 2 часа.

    2.

    Из пункта В в противоположных направлениях выехали два поезда, один со скоростью 60 км/ч, второй со скоростью 50 км/ч. Через какое время расстояние между ними составит 550 км?

    Решение:

    1) 50+60 = 110 км/ч - скорость удаления.

    2) 560:110=5 часов - время, через которое расстояние между поездами составит 550 км.