С двух ульев получено 100 килограмм меда с одного из них на 4 килограмма больше чем с другого сколько меда получено с каждого улья

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:49
    0
    50+4/2=52

    и

    50-4/2=48
  2. 16 февраля, 10:54
    0
    Один улий берём за Х, а второй Х+4

    Решение:

    Х+Х+4=100

    2 Х=100-4

    2 Х=96

    Х=96/2

    Х=48 (1--й улий)

    2) 48+4=52 (2-й улий)