Помогите решить уравнение

(3/8-х) - 1/5=1/20

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:41
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (3/8-x) - 1/5=1/20

    3/8-x = (1+4) / 20

    3/8-x=5/20

    3/8-x=1/4

    -x=2/8-3/8

    -x=-1/8

    x=1/8 или х=0,125