A) 2·√ (-6) ²: B) 2· (√6) ²: C) 27√3: (3√3) : D) 27√3:3√3. кто может все решит?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:17
    0
    A) 2·√ (-6) ²=2*√36=2*6=12

    B) 2· (√6) ²=2*6=12

    C) 27√3: (3√3) = 27:3=9

    D) 27√3:3√3=9