Периметр прямоугольника24 метра длина 7 метров найдите площадь прямоугольника обведи нужную цифру варианты ответы 72 метра 32 метра 75 квадратных метров 25 квадратных метров

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:32
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон, т. е.

    сторона равна (24 - 7 - 7) : 2=10:2=5 метров

    площадь это произведение двух сторон:

    5*7=35 метров квадратных

    что-то не так с ответами, которые даны.
  2. 7 марта, 15:39
    0
    24:2-7=5 м - ширина

    5*7=35 м²-площадь