Составить уравнение и решить задачу.

Бригада за две недели изготовила 356 деталей, причем за вторую неделю в 3 раза меньше деталей, чем за первую. Сколько деталей изготовила бригада за первую неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:50
    0
    За первую неделю сделала 3 х

    За вторую х.

    3x + x = 356

    4x = 356

    x = 356 / 4

    x = 89 деталей сделали за вторую неделю.

    89 * 3 = 267 деталей сделали за вторую неделю.
  2. 30 августа, 06:50
    0
    Пусть х - первая неделя, тогда 3 х - вторая неделя

    Составляем уравнение:

    3 х + х = 356

    4 х = 356

    х = 94 (дет) - первая неделя

    94 * 3 = 282 (дет) - вторая неделя