Как сделать уравнение выражения формулы? 7 * (Х + 8) - 25=66

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:46
    0
    7 * (х+8) - 25=66

    7 * (х+8) = 66+25

    7 * (х+8) = 91

    х+8=91:7

    х+8=13

    х=13-8

    х=5

    проверка

    7 * (5+8) - 25=66

    7*13-25=66

    91-25=66

    66=66
  2. 13 января, 08:54
    0
    7 (х+8) - 25=667 х+56-25=667 х=66+25-567 х=35 х=35:7 х=5 проверка7 (5+8) - 25=667*13-25=6691-25=66 66=66