Всадник проехал за 1 час 28 сколько он проедет за 3 часа сколько ему останется до мельницы если от села до мельницы 100 км

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:43
    0
    Задача на движение: S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    Всадник проехал за 1 час 28 км.

    Дано:

    S = 28 км

    t=1 ч

    1) Сколько он проедет за 3 часа (t=3 ч) ?

    v=S:t=28:1=28 (км/ч) - скорость всадника.

    S=v*t=28*3=84 (км) - расстояние, которое проехал всадник за 3 часа.

    2) Сколько ему останется до мельницы, если от села до мельницы 100 км?

    100-84=16 (км) - расстояние, которое необходимо ещё проехать всаднику.