Поезд движется со скоростью 90 км в час сколько он пройдет за час за минуту за секунду

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:39
    0
    За час пройдёт 90 км.

    За минуту пройдёт 1.5 км.

    За секунду пройдёт 25 метров.
  2. 15 июня, 14:02
    0
    1) 90*1000=90000 м/ч

    2) 90*1000/60=1500 м/мин

    3) 90*1000/3600=25 м/с