Ателье закупило 45 м шёлка и 70 м шерсти. Сколько стоит вся ткань, если цена шёлка 89 р., а цена шерсти 96 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:22
    +1
    45*89=4005 (р.) - цена всего шёлка

    70*96=6720 (р.) - цена всей шерсти

    4005+6720=10725 (р.)

    Ответ: вся ткань стоит 10725 рублей!