1 землеройка съедает за сутки столько насикомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю уничтожают 7 кг. насекомых. Сколько весит 1 землеройка?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:24
    0
    7000 гр на 100 шт по 70 гр на каждого

    70 гр на 7 дней, по 10 гр в день

    итог 10 гр весит землеройка

    7000/100=70 (гр сьедает за неделю одна)

    70/7=10 (гр сьедает одна в день и столько же весит)