С одного участка собрали 400 кг моркови а с другого в 2 раза меньше. собранную морковь разложили в мешки, по 6 кг в каждый. сколько для этого понадобилось мешков?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:24
    0
    1) 400:2=200 (кг) - моркови собрали с 2 участка

    2) 400+200=600 (кг) - собрали с обоих участков

    3) 600:6=100 (мешков) - понадобилось чтобы разложить 600 кг моркови.

    Ответ: 100 мешков
  2. 19 апреля, 05:44
    0
    400:2=200 кг собрали со второго

    400+200=600 кг собрали всего

    600:6=10 мешков