Помогите ришить уравнение а) 50-9x=11,3 и б) 4,06 + (5,2x+14,30) = 35

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:43
    0
    50 - 9 х = 11,3 - 9 х=11,3-50 Х = 38,7
  2. 21 июня, 10:32
    0
    А)

    50-9 х=11,3

    -9 х=11,3-50

    -9 х=-38,7

    Х=-38,7: (-9)

    Х=13

    В)

    4,06 + (5,2 х+14,30) = 35

    5,2 х+14,30=35-4,06

    5,2 х=30,94-14,30

    5,2 х=16,64

    Х=3,2