Пароход прошёл путь между пристанями за 8 ч со скоростью 30 км / ч. На обратном пути тоже расстояние теплоход прошёл за 6 ч. С какой скорость шёл теплоход на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:53
    0
    1) 8*6=48 (км/ч) - за 6 часов.

    2) 48-30=18 (км/ч) - на обратном пути.
  2. 10 марта, 14:36
    0
    30*8=240 км расстояние между пристанями 240:6=40 км час скорость теплохода на обратном пути