4/5 от числа 30

7% от числа 200

число если 6/8 его равны 12

число если 15% его равны 450

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:44
    0
    1) 30 * 4/5 = 24

    2) 7% = 0,07 7% = 7/100

    200 * 0,07 = 14 200 * 7/100 = 14

    3) 6/8 = 12

    12 : 6/8 = 12 : 6 * 8 = 16

    4) 15% = 0,15 15% = 15/100

    450 : 0,15 = 3000 450 : 15/100 = 450 : 15 * 100 = 3000