На сборе винограда работали две бригады. Первая бригада собирала в среднем 540 кг винограда за 1 час, а вторая - по 648 кг. За какое время обе бригады собрали 9 т 504 кг винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:01
    0
    540+648=1188 за час обе бригады

    9504/1188=8 часов
  2. 10 апреля, 07:13
    0
    540+648=1188 всего собрали 2 бр. за 1 час

    9504:1188=8 часов