Велосипедист с одинаковой скоростью проехал в первый день 65 км, во второй день 39 км. Какова скорость велосипедиста за час? сколько всего часов ехал велосипедист за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:08
    0
    1) (65 - 39) / 2 = 13

    2) 65 / 13 = 5 (часов) - велосипедист ехал первый день.

    3) 39 / 13 = 3 (часа) - велосипедист ехал второй день.

    4) 5 + 3 = 8 (часов) - велосипедист ехал оба дня.

    Ответ: 8 часов велосипедист ехал два дня. Скорость велосипедиста = 13 км/час