В поваренной книге написано Для приготовления блинчики взять три четверти килограммов муки сколько граммов муки нужно взять задача по математике

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:01
    0
    Четверть - это 1/4 часть, следовательно 1000:4=250 кг - это 1 часть, а 3/4 части - это будет

    250*3=750 (кг)