Найдите значение выражения log0,25 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:07
    0
    Log 0.25 = log (по основанию 1/4) числа 2 = - 1/2,

    т. к. (1/4) ^ (-1/2) = (1/2) ^ (-1) = 2. Если log (по основанию 2) числа 0,25, то

    =log (по основанию 2) 1/4 = - 2, так как 2^ (-2) = 1/2^2 = 1/4