3 (х+5) + 7 х при х=4

12 (4+у) - 5 у при у=2

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:07
    0
    3 (х + 5) + 7 = 3 х + 15 + 7 = 3 х + 22.

    Если х = 4, то 3 х + 22 = (3 * 4) + 22 = 34.

    Ответ: 34.

    12 (4 + у) - 5 = 48 + 12 у - 5 = 43 + 12 у.

    Если у = 2, то 43 + 12 у = 43 + (12 * 2) = 67.

    Ответ: 67.