Решил задачу. С грядки собрали 56 кг картошки и разложили в 4 мешка. Сколько мешков понадобится если будет 126 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:17
    0
    1) 56:4=14 (кг) - в 1 мешке

    2) 126:14=9 (м) - понадобится

    Ответ: понадобится 9 мешков
  2. 30 мая, 14:04
    +1
    1) 56:4=14 (м) - на 1 кг картошки.

    2) 126:14=9 (м)