Из 100 кг свеклы получается 7 кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 3 тонн свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:55
    0
    21000 вроде елси 100*7=7000
  2. 19 сентября, 08:20
    0
    3 тонны это 3000 кг.

    Тогда 7/100=x/3000 откуда x=3000*7/100=210 кг.

    Или второй способ. 3000 кг в 30 раз больше, чем 100, а значит и сахара из 3000 получится в 30 раз больше, т. е 7*30=210 можно пропорцией!

    но если для 4 класса, значит надо писать, что как можно проще решение

    3 тонны=3000 кг

    3000:100=в 30 раз больше масса свеклы

    7*30=210 кг получится сахара