Помогите решить 2,3/4 - (-1,1/2) + (-5/6) - (-3/8) - 4,2/3=

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:27
    0
    2 3/4 - (-1 1/2) + (-5/6) - (-3/8) - 4 2/3 = - 7/8

    2 3/4 - (-1 1/2) = 2 3/4+1 1/2=2 3/4+1 2/4=3 5/4=4 1/4

    4 1/4 + (-5/6) = 4 1/4-5/6=4 3/12-10/12=3 15/12-10/12=3 5/12

    3 5/12 - (-3/8) = 3 5/12+3/8=3 10/24+9/24=3 19/24

    3 19/24-4 2/3=3 19/24-4 16/24 = - (4 16/24-3 19/24) = - (3 40/24-3 19/24) = - 21/24=-7/8