1) Упростите выражение и найдите его значения

1. (1,2 а+1,3 а+1,6 а при а = 12 в дробях)

2. 8,7 в - 5,3 в при = 3

3. 2,9 с + 6,3 с - 4,2 с при с = 1,2

2) Выполни рациональным способом

3 * 5,2 + 7*9,3 + 7*10,7 + 3*14,8

3) Используя распределительное свойство умножения, упростите выражения

1. 5 а + 3 (2 - а) ;

2. 3 (2 а + 1) + 2 (3 а + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:07
    0
    (1,2+1,3+1,6) * 12=4,1*12

    (8,7-5,3) * 3=3,4*3

    (2,9+6,3-4,2) * 1.2=5*1,2

    (5,2+14,8) * 3 + (9.3+10.7) * 7