Помогите решить уравнения

х: 20 = 180 : 9 100 + х*20 = 240 60 + 360 : х = 100

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:25
    0
    Х: 20 = 180 : 9

    х: 20 = 20

    х = 20 * 20

    х = 400

    400 : 20 = 180 : 9

    20 = 20

    100 + х * 20 = 240

    х * 20 = 240 - 100

    х * 20 = 140

    х = 140 : 20

    х = 70

    100 + 70 * 20 = 240

    240 = 240

    60 + 360 : х = 100

    360 : х = 100 - 60

    360 : х = 40

    х = 360 : 40

    х = 9

    60 + 360 : 9 = 100

    100 = 100