А (1; 0; - 2)

В (4; 3; 7)

С (2; - 3; 5)

Д (-1; 6; 0)

Найти углы между векторами АВ и СД

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:22
    0
    Можно попробовать вот так.

    Произведение векторов:

    AB*CD=|AB|*|CD|*cos

    AB*CD=x1*x2+y1*y2+z1*z2

    cos = (x1*x2+y1*y2+z1*z2) / |AB|*|CD|

    AB = (3; 3; 9)

    CD = (-3; 9; -5)

    cos = (-9+27-45) / корень (9+9+81) * корень (9+81+25) = - 27/106.7=-0.253

    угол = 104,66 градусов