Периметр одного квадрата 36 см, периметр другого квадрата 28 см. На сколько квадратных сантиметров площадь первого

квадрата больше, чем площадь второго квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:17
    0
    36:4=9 см-сторона первого квадрата

    9*9=81 кв. см.-площадь первого квадрата

    28:4=7 см-сторона второго квадрата

    7*7=49 кв. см.-площадь второго квадрата

    81-49=32 кв. см.

    Ответ: площадь первого квадрата на 32 кв. см. больше площади второго квадрата