1) В двух бригадах 87 человек. В первом в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько человек каждой бригаде?

2) Собрали 3200 кг слив. В первый день собрали 35 процента всех слив. Сколько слив собрали в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:55
    0
    1) Разделим всех людей поровну на 3 части. 87 / 3 = 29 человек - столько человек в первой бригаде.

    Во второй - 29*2=58 человек.

    2) 35% = 0,35 от всего количества.

    3200 * 0,35 = 1120 кг слив собрали в первый день.