7 х в квадрате-11 х-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:05
    0
    7x² - 11x - 6 = 0

    D = 121 - 4*7 * (-6) = 289 = 17²

    x₁ = (11 + 17) / 2*7 = 2

    x₂ = (11 - 17) / 2*7 = - 3/7

    Ответ: (-3/7; 2)