Помогите решить примеры!

6x-18=0 12x+5=6+10x

5x-1=14 5y+y+4=7y-10

8x=x+14 (9-x) + (5-x) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:27
    0
    1) 6 х=18

    х=3

    2) 5 х=15

    х=3

    3) 7 х=14

    х=2

    4) 2 х=1

    х=0,5

    5) - у=-14

    у=14

    6) - 2 х=-2

    х=1
  2. 20 июня, 15:31
    0
    6 х=18

    х=18/6=3

    12 х-10 х=6-5

    2 х=1

    х=1/2 или 0,5

    5 х=14+1

    х=15/5=3

    6 у-7 у=-10-4

    -у=-14

    у=14

    8 х-х=14

    7 х=14

    х=14/7=2

    9-х+5-х=12

    -2 х=12-14

    -2 х=-2

    х=2/2

    х=1