У Нины было 50 руб, и ещё 8 монет, по 5 рублей. Сколько всего денег было у Нины? напишите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:04
    0
    8*5 = 40 руб. было еще у Нины

    40+50 = 90 руб. было всего

    Ответ. 90 руб.
  2. 28 сентября, 11:33
    0
    1) 8*5=40 рублей

    2) 50+40=90 рублей

    Ответ 90 рублей у Нины