1/3x+1=2-1/6x

1/4x-3=1/8x+5

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:29
    0
    1/3 х+1=2-1/6 х

    1/3 х+1/6 х=2-1

    2/6 х+1/6 х=1

    3/6 х=1

    1/2 х=1

    х=1:1/2

    х=1*2/1

    х=2

    1/4 х-3=1/8 х+5

    1/4 х-1/8 х=3+5

    2/8 х-1/8 х=8

    1/8 х=8

    х=8:1/8

    х=8*8/1

    х=64