Помогите решить пример

4 + (у-14) : 3=20

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:52
    0
    4 + (y - 14) : 3 = 20

    (y - 14) : 3 = 20 - 4

    (y - 14) : 3 = 16

    y - 14 = 16 * 3

    y - 14 = 48

    y = 48 + 14

    y = 62
  2. 7 июня, 12:36
    0
    4 + (у-14) : 3=20

    (у-14) : 3=20-4

    (у-14) : 3=16

    у-14=16*3

    у-14=48

    у=48+14

    у=62