Чтобы прошить костюм для взрослого, надо 3 метра ткани. сколько таких костюмовможно прошить из 40 метров ткани.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:17
    0
    1 костюм - 3 метра

    ? костюмов - 40 метров

    Решение:

    40:3=13 (костюмов) - из 40 метров и 1 метр остаток

    Ответ: из 40 метров ткани можно сшить 13 костюмов, и 1 метр останется
  2. 11 апреля, 18:57
    0
    40:3=13 (1 м ткани остаток) 40-13*3=40-39=1 м остаток Ответ: Из 40 м ткани, можно сшить 13 костюмов, 1 м ткани останется