Первое число а, втрое в 3 раза больше

найти разность этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:05
    0
    А - первое число 3 а - второе число.

    3 а-а=2 а - разность чисел.
  2. 14 марта, 20:29
    0
    3 а-а=3 (а-1) ...