Помогите с задачей! Никита живёт в своём доме вместе с папой, мамой и братом. А ещё с ними живут собака, две кошки, два попугая и четыре золотые рыбки. Сколько всего ног у обитателей этого дома?

Варианты ответов:

а) 22 в) 24 с) 28 d) 32 e) 40

Какой из вариантов правильный?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:44
    0
    4*2=8 ног у людей.

    1*4=4 ноги у собак.

    2*4=8 ног у кошек.

    2*2=4 ноги у попугаев.

    0*4=0 ног у рыбок.

    8+8+4+4=24 ноги у обитателей этого дома.