Заполни пропуски 3 ч35 мин= ... мин; ... ч=5 сут5 ч; 8 м5 дм= ... дм; реши уравнения x*3=825; x:2=816:4

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:22
    0
    1 час=60 минут.

    3 (ч) 35 (мин) = 60*3+35 = 215 (минут)

    1 сутки=24 часа.

    5 сут*24+5=125 часов

    1 м=10 дм

    8 м5 дм = 85 дм

    х*3=825

    х=825/3

    х = 275

    х/2=816/4

    4x=816*2

    х = 408
  2. 1 июля, 12:46
    0
    3 ч 35 мин = 215 минут

    3 ч = 180 минут

    125 часов = 5 сут 5 ч

    5 сут = 120 часов

    8 метров 5 дм = 85 дм

    8 м = 80 дм

    x*3=825

    x=825:3

    x=275

    x:2=816:4

    x:2=204

    x=204*2

    x=408