Ребят помогите выполнить два задания. 1) Рост постового милиционера состовляет 2 м, а второклассника Вити-1 м 20 см. На сколько сантиметров постовой милиционер выше мальчика Вити? 2) У Золушке было 15 м. ткани. Из 3 м. она сшила блузку, а из оставшейся ткани-платья. Сколько платьев сшила Золушка, если на каждое из них пошло по 4 м. ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:20
    0
    1) 2 м=200 см 1 м20 см=120 см 200-120=80 см Ответ: на 80 см постовой выше Вити 2) 15-3=12 м ткани осталось после блузки 12:4=3 платья Ответ: сшила 3 платья
  2. 20 сентября, 22:37
    0
    1) 2 м - 1 м 20 см = 80 см.

    На 80 см милиционер выше Вити

    2) 15-3=12 м осталось

    12/4=3 платья сшила Золушка.