Вычисли. вырази результат

а) в кубических метрах

(12000 л-8000 дм3) : 2

б) в квадратных метрах

10000 см2*4+1400 дм2*2

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:20
    0
    А) нужно перевести литры в дм3 Получается: (12000 дм3 - 8000 дм3) : 2=2000 1) 12000-8000=4000 дм3. 2) 4000:2 = 2000 Б) 10000 см2*4 + 1400 дм2*2=32 м2 Переведем в метры: 1 м2*4+14 м2*2 = 32 м2 1) 1*4=4 м2. 2) 14*2=28 м2. 3) 28+4=32 м2