Помогите выполнить действие 1) 18 тонн 523 кг-17 тонн 49 кг =, и 2) 53 тон 18 центнеров - 25 тонн 9 центнеров =.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:41
    -1
    Надо перевести 1 тонна=1000 кг 18523 кг - 17049 кг = 1474 кг или 1 тонна 474 кг Снова переводим 1 тонна = 100 ц 5318 ц - 2509 ц = 2809 ц или 28 тонн 9 ц
  2. 11 ноября, 05:21
    0
    1 тонна=1000 кг 1 ц=100 кг 1) 18523-17049=1474=1 т474 кг 2) 53 т=53000 кг 18 ц=18*100=1800 кг 53000+1800=54800 кг 25 т=25000 кг 9 ц=9*100=900 кг 25000+900=25900 кг 54800-25900=28900 кг или 28 т9 ц