Найдите число m, если 60% от m равно 3/7 от 42

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:59
    0
    3/7*42=6*3=18

    0.6m=18

    m=18/0.6

    m=30
  2. 11 октября, 04:49
    0
    1) 42*3/7=18

    2) 18 - 60%

    х - 100%

    х=18*100:60=30 - число