Найдите значение выражения: (85 1/2 - 24 2/5) : 6,5

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:03
    0
    (85 1/2 - 24 2/5) : 6.5=

    Переведем все в неправильную дробь-

    85 1/2 = 171/2.

    24 2/5 = 122/5.

    6.5 = 65/10.

    171/2 - 122/5 = 855-244/10 = 611/10

    611/10 * 10/65 = 611/65 = 9.4