Помогите решить уравнение с модулем

x^2-6|x|-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:25
    0
    1. х≥0 x²-6x-2=0

    D=36+8=44

    √44=2√11 x1=0.5 (6+2√11) x2=0.5 (6-2√11) <0

    2. x<0 x²+6x-2=0 D=36+8=44 x1=0.5 (-6+2√11) >0

    x2=0.5 (-6-2√11)

    корни (ответ) 0,5 (6+2√11) и 0,5 (-6-2√11) оба корня равны по модулю и противоположны по знаку, поскольку функция четная.