Поезд за 12 ч проехал 1440 км. Какое расстояние за это же время проведет машина, если её скорость составляет 1/2 скорости поезда

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:54
    0
    1) 1440:12=120 км/ч скорость поезда 2) 120*1/2=120:2*1=60 км/ч скорость машины 3) 60*12=720 км проедет машина за 12 часов